Mini-Labor
für Haar und Asche
Das Mini-Labor macht die Perle mit Seele zum Erinnerungsstück zum Selbstgestalten:
Damit lässt sich eine handgefertigte Keramikperle ganz einfach zuhause
personalisieren – aus einer kleinen Menge Haar, Fell oder Asche.
In etwa 15 Minuten
werden die Elemente gelöst und in die Perle eingebracht. Ein Mini-Labor reicht für
bis zu fünf Perlen.
1 Schmuckstücke für deine Auswahl
Du brauchst Unterstützung oder Beratung?
Wir sind auch an Wochenenden immer telefonisch erreichbar!
Mit dem Mini-Labor wird die Perle mit Seele zuhause selbst personalisiert (DIY) –
aus Haar, Fell oder Asche eines geliebten Menschen oder Tieres.
Das Material wird ins Mini-Labor gegeben; in etwa 15 Minuten werden die Elemente
gelöst und anschließend in die Keramikperle eingebracht.
Eine Schritt-für-Schritt- Anleitung gibt es unter Wie es funktioniert.
Eine Schritt-für-Schritt- Anleitung gibt es unter Wie es funktioniert.
Ein Mini-Labor reicht aus, um bis zu fünf Perlen zu personalisieren.
Nein. Nach den abgeschlossenen Schritten laut Anleitung ist die personalisierte
Flüssigkeit ungiftig und ungefährlich.